Учёные: кофемашины угрожают здоровью человека

Кофемашина может послужить причиной различных недомоганий у человека - астмы, кашля, зуда, мигрени. К такому выводу пришли учёные из Национальной ветеринарной школы Тулузы во Франции.

Учёные: кофемашины угрожают здоровью человека

Кофемашина может послужить причиной различных недомоганий у человека. К такому выводу пришли учёные из Национальной ветеринарной школы Тулузы во Франции.

Как выяснилось в ходе исследования, горячий пар, который создаётся такого рода устройствами, при соприкосновении с воздухом в современных домах может приводить к возникновению грибковых инфекций. В ходе приготовления бодрящего напитка образуется и оседает на стенах невидимый глазу человека грибок. При этом достаточно лишь войти в такую комнату, чтобы колебания воздуха привели к тому, чтобы токсические частицы попали в воздух, которым мы дышим.

Данные токсины могут вызывать приступы астмы, кашля, зуда или головных болей. Учёные подчёркивают, что кофемашины создают идеальные условия для роста и размножения аэрозольных частиц из грибков, которые произрастают на бумажных обоях, сообщает RNS.

Читайте также: Учёные: кофе и жирная пища несовместимы

Регулярное употребление кофе может снизить риск развития онкологии

Кофе перед спортивными тренировками пить нельзя

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх