Дуров обвинил Роскомнадзор в саботаже интересов России

Павел Дуров, возглавляющий мессенджер Telegram, ответил на обращение главы Роскомнадзора Александра Жаров с требованием предоставить сведения о мессенджере надзорному ведомству.

Дуров обвинил Роскомнадзор в саботаже интересов России

Павел Дуров, возглавляющий мессенджер Telegram, ответил на обращение главы Роскомнадзора Александра Жаров с требованием предоставить сведения о мессенджере ведомству.

Предприниматель обвинил надзорное ведомство в саботаже интересов российского государства, добавив, что смысла в блокировке нейтрального к властям России мессенджера ради безопасности нет.

"Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram", - написал Дуров на личной странице в социальной сети "ВКонтакте".

В подтверждение своих слов глава Telegram отметил, что после блокировки его мессенджера переписка чиновников в России, как и другие чувствительные данные "через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive".

"Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов", - заключил он.

Отметим, что Александр Жаров, возглавляющий Роскомнадзор, сообщил, что мессенджер Telegram не заботится о безопасности простых пользователей и при этом нейтрален к террористам и другим преступникам.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх