В Турции туристов начали штрафовать за недоеденную еду

Один из турецких отелей, работающих по системе "всё включено", начал штрафовать постояльцев, которые не доедают пищу, взятую со шведского стола в гостиничном ресторане. Об этом сообщила одна из отдыхающих.

В Турции туристов начали штрафовать за недоеденную еду

Один из турецких отелей, работающих по системе "всё включено", начал штрафовать постояльцев, которые не доедают пищу, взятую со шведского стола в гостиничном ресторане. Об этом сообщила одна из отдыхающих в группе "Типичный турист" в социальной сети "ВКонтакте".

Девушка по имени Марьяна Лешукова опубликовала фотографию с изображением правил гостиницы. Согласно требованиям отеля, турист должен заплатить 10 долларов в том случае, если его тарелка останется заполнена недоеденной едой более чем наполовину.

При этом в администрации гостиницы добавили, что шведский стол означает, что отдыхающий может неоднократное количество раз подходить к столу и брать себе добавку. При этом туристов убедительно попросили всё же рассчитывать свои силы во время трапезы.

Пользователь сети подчеркнула, что теперь во время обедов и ужинов в зале работают надзиратели, которые следят за тем, сколько еды не доел турист.

По данным "Ленты.ру" описываемым отелем может быть трёхзвёздочный SefikBey на курорте Кемер в турецкой Анталье. Кроме этого отмечается, что после того, как сотрудники журнала о путешествиях связались с представителями одного из туроператоров, работающих с данным отелем, объявление с сообщением о штрафах было убрано.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх