В Госдуму внесён законопроект об отмене новогодних каникул

Депутаты фракции КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий отмену новогодних каникул и введение годовщины революции.

В Госдуму внесён законопроект об отмене новогодних каникул

Депутаты фракции КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий отмену новогодних каникул. Соответствующая информация опубликована в электронной базе данных Государственной думы.

В пояснительной записке сказано, что в число нерабочих дней следует внести 31 декабря, что "позволит гражданам спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени, что имеет место в настоящее время". При этом из перечня нерабочих дней одновременно исключаются новогодние каникулы.

В то же время чиновники предлагают сделать выходными день воссоединения Крыма с Россией 18 марта и годовщину Октябрьской революции 7 ноября.

"18 марта — это день воссоединения Крыма с Россией, праздник для всего нашего народа, заслуживающий быть нерабочим днём", - отметили авторы законодательной инициативы. Выходной 7 ноября, по мнению членов партии, стал бы "данью уважения предкам, вырвавшим страну из нищеты и безграмотности, создавшим могучее российское государство — СССР".

Напомним, что ранее стало известно о том, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации представило календарь праздников и выходных на будущий, 2018 год. В частности, в ведомстве предложили увеличить количество нерабочих дней в марте и мае.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх