Учёные объяснили, как месяц рождения влияет на здоровье человека

Сотрудники испанского Университета Аликанте научились прогнозировать болезни людей по паспарту. Перед этим учёные провели масштабное статистическое исследование, и выяснили, чем болеют люди с той или иной датой рождения.

Учёные объяснили, как месяц рождения влияет на здоровье человека

Сотрудники испанского Университета Аликанте научились прогнозировать болезни людей по дате их рождения. Перед этим учёные провели масштабное статистическое исследование, в ходе которого установили связь между 27 хроническими заболеваниями и месяцем рождения человека.

По мнению специалистов, люди, родившиеся в сентябре, чаще страдают от болезней щитовидной железы. Мужчины, появившиеся на свет в августе, чаще болеют астмой. А люди, отмечающие день рождения в июне, на 34% реже по сравнению со средними показателями, страдают от депрессии и на 22% реже испытывают боли в нижней части спины.

Женщины, родившиеся в первый месяц лета, реже испытывают мигрень и проблемы, связанные с менопаузой. При этом женщины, чей день рождения приходится на июль, чаще имеют высокое артериальное давление и страдают от недержания мочи.

Как пояснили исследователи, связь тех или иных недугов со временем рождения объясняется доступом беременных мам и их новорожденных детей к солнечному свету, сезонными заболеваниями и колебаниями температур. При этом они отвергают связь между своей работой и астрологией, сообщает "Лента.ру".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх