Мальчика, спросившего о коррупции, наградят золотым телефоном с портретом Путина

Компания Cavair выбрала автора самого смелого вопроса, который прозвучал накануне, 15 июня в эфире Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Автором такого обращения оказался школьник из Нефтеюганска.

Мальчика, спросившего о коррупции, наградят золотым телефоном с портретом Путина

Компания Cavair выбрала автора самого смелого вопроса, который прозвучал накануне, 15 июня в эфире Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Автором такого обращения оказался житель Нефтеюганска Данила Прилепа. Школьник спросил главу страны о том, как в России обстоят дела с коррупцией. Теперь мальчик получит телефон, выполненный в золотом цвете, на крышке которого изображен портрет президента.

В наградившей ребёнка компании подчеркнули, что Данила задал серьёзный и смелый вопрос, который требовал чёткого и конкретного ответа. "Кроме того, мы оценили находчивость молодого человека, который сказал Президенту, что к этому вопросу его подготовила жизнь", - добавил представитель Caviar. Поведение школьника он назвал отличным примером для молодого поколения - смелого, неравнодушного, вовлечённого в общественную жизнь, сообщает "Лента.ру".

Напомним, что накануне в ходе прямой линии Прилепа рассказал Путину, что борьба с коррупцией в стране не ведётся с должной эффективностью, а "показные посадки под домашний арест" не дают результата. Кроме этого мальчик отметил, что его семья крайне медленно продвигается в очереди на получение субсидий на приобретение жилья для сотрудников МВД.

В ответ российский лидер пообещал разобраться в ситуации с предоставлением жилья сотрудникам МВД по ХМАО. А вопрос о борьбе с коррупцией Путин назвал острым, добавив, что ни одно правонарушение не должно остаться без внимания государства, а также без наказания.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх