Среди домов, 100-% проголосовавших за снос, не оказалось пятиэтажек

Сегодня, 15 июня заканчивается процесс сбора голосов по программе "Реновации", закон о которой накануне приняли в Государственной Думе России. В 14 домах 100% собственников проголосовали за снос по программе реновации.

Среди домов, 100-% проголосовавших за снос, не оказалось пятиэтажек

Сегодня, 15 июня заканчивается процесс сбора голосов по программе "Реновации", закон о которой накануне приняли в Государственной Думе России. Согласно данным, опубликованным на портале "Активный гражданин", а также в МФЦ следует, что в 14 домах 100% собственников жилых помещений проголосовали за снос по программе реновации.

В то же время ни один из этих домов не является пятиэтажкой, так называемой "хрущёвкой". В большинстве своём это малоэтажные дома. В мэрии отметили, что в этих домах мало квартир и у их жителей консолидированное мнение.

В частности согласны на снос жители трёхэтажного дома номер 31 по Варшавскому шоссе, построенного в 1927 году, не по типовому, как указано в законе, проекту, а по индивидуальному. Сюда же попал дом номер 2 корпус 1 по Золоторожскому проезду. Он также трёхэтажный и также построен не по типовому проекту, в 1955 году.

Полностью одобрили снос жители двухэтажки по адресу Оренбургская улица, дом 8, корпус 2. Также снесут четыре одноэтажки в Ново-Переделкино. Все они находятся на улице 7-я Лазенки, под номерами 2,4, 8 и 10. Все они были возведены в 1950-е годы. 100% согласие на снос дали жильцы трёхэтажного дома 1939 года постройки по улице Верейской.

Ободрили снос и в двух двухэтажных домах во 2-м Дорогобужском переулке 1958-го и 1961-го годов постройки. Также в 100-% проголосовавших за снос числится и 6-я пожарная часть, расположенная по адресу: 3-й Павелецкий проезд, дом 2 - это трёхэтажное здание, построенное 1953 году.

Другая двухэтажка, жильцы которой на 100% согласны на снос находится на Профсоюзной улице, её построили в 1929 году.За реновацию высказались жители посёлка Загорье, живущие в двухэтажном доме 1960 года постройки. Последний полностью поддерживающий программу снос находится по адресу: Большая Косинская улица, д. 20, корп.2. Данный дом был возведён в 1940 году, сообщает газета "Ведомости".

Читайте также: Госдума разрешила сносить хрущёвки

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх