В Москве ОМОН блокировал проход через рамки. В обеих столицах около 250 задержанных

По данным "ОВД-Инфо" в Москве в общей сложности задержано 97 человек, в Санкт-Петербурге, по данным издания "Бумага" - около 150 человек, в частности журналисты Давид Френкель и депутат Максим Резник.

В Москве ОМОН блокировал проход через рамки. В обеих столицах около 250 задержанных

По данным "Новой газеты", ОМОН заблокировал проход через рамки на Тверской улице в Москве. Участники акции оттесняются к метро "Охотный ряд". Большинство людей не успело пройти через металлоискатели и в настоящее время остаётся на Тверской.

С Тверской, по данным "Открытой России", уехал один автозак с 17 задержанными. Четверо из них несовершеннолетние. Все они доставляются в ОВД Басманный. Среди задержанных есть также и активист Илья Яшин.

По данным "ОВД-Инфо" в Москве в общей сложности задержано 121 человек, в Санкт-Петербурге - около 137 человек, в частности журналисты Давид Френкель и депутат Максим Резник.

На проспекте Сахарова кроме других россиян был задержан и организатор согласованного здесь митинга - директор ФБК Роман Рубанов. Также стало известно, что в отношении Алексея Навального полиция составляет акты об административных нарушениях по статьям "повторное нарушение правил организации митингов" и "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Над Марсовым полем в Петербурге над толпой курсирует гигантская жёлтая уточка. Люди передают её по рукам друг другу. На поле началась давка, люди пытаются убежать от ОМОНа, чтобы их не взяли в кольцо. "Фонтанка" сообщает, что в северной столице задержано около пятидесяти человек.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх