На акциях протеста 12 июня начались задержания

Первые задержания на акциях протеста против коррупции начались во Владивостоке и Благовещенске. Во Владивостоке к протестующим был стянут ОМОН. Полиция просила людей разойтись и сообщала, что их действия незаконны.

На акциях протеста 12 июня начались задержания

Первые задержания на акциях протеста против коррупции начались во Владивостоке и Благовещенске. Во Владивостоке к протестующим были стянуты отряды ОМОНа. Полиция просила людей разойтись и объясняла, что их действия незаконны.

По данным сайта VL.ru, когда ОМОН подошёл к митингующим, завязалась драка. Несколько участников акции были задержаны. "Ни с кем не общаются, просто хватают и уводят в автозаки", - пишет портал.

Одного из молодых людей, Максима Шинкаренко, задержали за то, что он держал в руке свёрнутый плакат в руках. Он записал момент задержания на видео.

По данным портала "ОВД-Информ" в Благовещенске как минимум были задержаны четыре человека, в том числе и организатор акции Пётр Болотин.

К настоящему моменту акции начались также и в Казани. Здесь мэрия согласовала проведение мероприятия. По данным телеканала "Дождь", на неё пришли около 400 человек. При этом сделали они это в 7 утра.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх