Учёные выяснили, чем опасно спать с открытым ртом

Учёные из Новой Зеландии выяснили, чем так опасна для человека привычка спать с открытым ртом. Исследователи отметили, что многие люди открывают рот во сне непроизвольно. Однако данное может подпортить здоровье.

Учёные выяснили, чем опасно спать с открытым ртом

Учёные из Новой Зеландии выяснили, чем так опасна для человека привычка спать с открытым ртом. Исследователи отметили, что многие люди открывают рот во сне непроизвольно. При этом это действие представляет опасность для здоровья.

Как показало исследование, сон с открытым ртом является опасным для здоровья зубов и полости рта и в результате может приводить к кариесу и неприятному запаху изо рта. Кроме этого во время сна в рот может попасть какая-либо инфекция.

Эксперты отмечают, что когда человек спит с открытым ртом, он через него и дышит, что приводит к высушиванию ротовой полости. А сухость в ротовой полости провоцирует повышение кислотности, что приводит к разрушению эмали зубов.

Исследователи отметили, что причиной открывания рта может быть неправильная поза для сна или неподходящая подушка, сообщает МедикФорум.

Читайте также: Ученые рассказали, как обмануть мозг и заставить его заснуть

Учёные рассказали, когда сложнее всего выспаться

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх