Из программы реновации выйдут 159 домов

За три недели, прошедшие с 15 мая, по программе реновации проголосовали порядка 204500 собственников и нанимателей квартир, которые составляют 60,5% от общего количества жителей пятиэтажек.

Из программы реновации выйдут 159 домов

За три недели, прошедшие с 15 мая, по программе реновации проголосовали порядка 204500 собственников и нанимателей квартир, которые составляют 60,5% от общего количества жителей пятиэтажек. Соответствующее заявление сделал председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков. Он пояснил, что в целом большая часть домов голосует однородно.

В 3961 из 4546 домов, участвующих в голосовании, проголосовали более половины квартир. Жители 4113 пятиэтажек выступили за вхождение в программу. Уточняется, что число проголосовавших "за" реновацию в 2561 домах составило 90 и более процентов. В прочих домах за высказалось более 2/3 участников голосования.

При этом жители 159 домов практически единогласно высказались "против" сноса своих квартир.

Известно, что лишь в 6 московских домах, участвующих в голосовании, ни одного жителя не проголосовало. Ещё в 21 доме количество проголосовавших не превышает 30% от общего количества квартир.

Уточняется, что активность москвичей по данному вопросу превышает показатели участия в любых выборах, которые проходили в городе в последние десятилетия. "Проблема реновации действительно является принципиально важной для людей, и они готовы решать ее в рамках предложенных им процедур голосования", - цитирует слова чиновника мэрии газета "Ведомости".

Читайте также: Реновация как отмена общественного договора власти с народом

Думский комитет счел поддельными 18 из 20 тысяч подписей против реновации

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх