Названа самая популярная соцсеть в Украине после запрета "ВКонтакте"

Информационный ресурс SimilarWeb сообщил о том, какая социальная сеть является самой посещаемой по итогам мая на территории Украины. Напомним, что 16 мая президент страны Пётр Порошенко подписал указ о расширении санкций.

Названа самая популярная соцсеть в Украине после запрета

Информационный ресурс SimilarWeb сообщил о том, какая социальная сеть является самой посещаемой по итогам мая на территории Украины. Напомним, что 16 мая президент страны Пётр Порошенко подписал указ о расширении санкционного списка в отношении России. Согласно новым санкциям, на территории Украины были запрещены российские социальные сети "ВКонтакте" и Одноклассники, а также поисковый портал "Яндекс".

Несмотря на принятые меры самым посещаемым ресурсом в стране остаётся российская социальная сеть "ВКонтакте", сообщает издание "Страна.ua". Другие запрещённые российские сервисы и сети также остались в топе самых популярных в Украине.

Однако стоит отметить, что трафик с Украины всё же значительно сократился. Так в мае число посещений сети "ВКонтакте" украинскими пользователями сократилось на 15,37%, а "Одноклассников" - на 17,62%.

Читайте также: Жители Крыма остались без "Яндекса" и "ВКонтакте"

В Киеве заявили о невозможности полной блокировки российских соцсетей

Порошенко рассказал, как будет жить Украина, «выпутавшись» из российских соцсетей

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх