Учёные рассказали, как употребление коровьего молока влияет на детей

Медики из Канады выяснили, как употребление коровьего молока сказывается на детях. По данным экспертов, дети, которые пьют коровье молоко, в среднем на 0,4 сантиметра выше чем прочие малыши.

Учёные рассказали, как употребление коровьего молока влияет на детей

Медики из Канады выяснили, как употребление коровьего молока сказывается на детях. По данным экспертов, дети, которые пьют коровье молоко, в среднем на 0,4 сантиметра выше чем те, кто употребляет в пищу молоко других животных или аналогичные растительные напитки.

При этом ежедневное употребление чашки коровьего молока, по данным исследователей, приводит к увеличению роста на 0,2 сантиметра по сравнению со средними показателями.

Там эксперты установили, что трёхлетний малыш, который выпивал каждый день три чашки коровьего молока был в среднем на 1,5 сантиметра выше, чем ребёнок того же возраста, пьющий молоко, выработанное не коровой.

Авторы исследования считают, что причиной данного факта является большое количество белка, которое содержится в молоке коров. В двух чашках данного напитка содержится суточная норма белка для трёхлетнего ребёнка - 16 граммов. При этом миндальное молоко в том же объёме содержит лишь 4 грамма белка.

В ходе эксперимента были изучены в общей сложности 5034 ребёнка в возрасте от 24 до 72 месяцев. 13% из них пили коровье молоко, 13% - употребляли другое молоко, 5% - пили оба типа напитков, сообщает American Journal of Clinical Nutrition.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх