"Яндекс" будет помогать искать свободные парковочные места

В мобильном приложении "Яндекс.Навигатор" появилась новая функция. Теперь с помощью него можно будет искать освободившиеся парковочные места в Москве, Санкт-Петербурге и ещё пяти городах России.

В мобильном приложении "Яндекс.Навигатор" появилась новая функция. Теперь с помощью него можно будет искать освободившиеся парковочные места в Москве, Санкт-Петербурге, а также в ещё пяти городах России. Соответствующее заявление сделал менеджер сервиса Леонид Александров.

В компании отметили, что в настоящее время неизвестно, сколько именно времени продлится тестовый период, так как существует ограничение ресурсов. Однако планы у сервиса по-настоящему наполеоновские: "Мы совместно с нашими картографами сами собираем данные и город за городом постоянно расширяем покрытие. Стремимся сделать общую карту по всему миру и когда-нибудь к этому придем".

Александров пояснил, что освободившиеся места на наземных парковках отмечаются специальной меткой, которая сохраняется в течение пяти минут. Он отметил, что система анализирует предоставляемые пользователями координаты и данные о характере их движения. После алгоритм определяет, уехал человек с парковки на машине или ушёл, или уехал на автобусе. И в случае наличия соответствующих признаков парковочное место отмечается как свободное, сообщает ТАСС.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх