Думский комитет счел поддельными 18 из 20 тысяч подписей против реновации

В Государственную Думу поступило порядка двадцати тысяч подписей москвичей, которые выступают против сноса пятиэтажных домов, так называемых "хрущёвок". Однако лишь 2000 человек из них реально против, считают чиновники.

Думский комитет счел поддельными 18 из 20 тысяч подписей против реновации

В Государственную Думу поступило порядка двадцати тысяч подписей москвичей, которые выступают против сноса пятиэтажных домов, так называемых "хрущёвок". Однако, по мнению представителей думского комитета по транспорту и строительству, лишь четыре тысячи из подписавших бумаги москвичей проживают в районах, подпадающих под реновацию.

По результатам дальнейшей проверки чиновники выяснилось, что лишь половина из жильцов районов, подпадающих под снос, реально выступают против реновации.

Соответствующее заявление во вторник, 6 июня в ходе обсуждения законопроекта о реновации ко второму чтению в Госдуме сделал Глава комитета Евгений Москвичев.

Кроме этого чиновник подчеркнул, что в рабочей группе по данной инициативе тщательно проверили сведения о тех жителей столицы, которые были приглашены в Думу на общественные слушания по реновации. Он подчеркнул, что каждая фракция могла пригласить не менее 10 человек и каждый московский депутат также мог пригласить не мене 10 человек, сообщает "Интерфакс".

Читайте также: Москва продаст часть жилья, построенного по программе реновации

Пескова попросили прокомментировать пост дочери в соцсетях о реновации

На месте снесённых хрущёвок построят 20-этажки

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх