Российские корабли запустили крылатые ракеты по объектам запрещённой в РФ ИГИЛ

Два судна ВМФ России нанесли удар крылатыми ракетами "Калибр" по объектам запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство" на территории сирийской Пальмиры.

Российские корабли запустили крылатые ракеты по объектам запрещённой в РФ ИГИЛ

Два судна Военно-морского флота Российской Федерации: фрегат "Адмирал Эссен" и подлодка "Краснодар", нанесли удар крылатыми ракетами "Калибр" по объектам запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство" на территории сирийской Пальмиры. Соответствующую информацию распространило Министерство обороны России.

Уточняется, что удары были произведены по укрытиями боевиков в районе восточнее города. По данным ведомства, там находится тяжёлая техника, скопления живой силы боевиков, переброшенных из Ракки. Удары совершались из акватории Средиземного моря, всего было выпущено четыре ракеты. "Все цели поражены", - говорится в сообщении Минобороны.

Кроме этого в министерстве подчеркнули, что своевременно проинформировали о планах по пуску ракет командования Соединённых Штатов Америки, Турции и Израиля, сообщает "РИА Новости".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх