КиноСоюз заступился за Серебренникова

Общественная организация российских кинематографистов "КиноСоюз" выступила в поддержку режиссёра и художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова и его проекта "Седьмая студия".

КиноСоюз заступился за Серебренникова

Общественная организация российских кинематографистов "КиноСоюз" выступила в поддержку режиссёра и художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова и его проекта "Седьмая студия". В правлении союза подчеркнули, что "ошибки и незлонамеренные нарушения практически неизбежны". Это связано с забюрократизированностью отчётности и ограничениями по работе с государственными грантами.

Кроме этого кинематографисты подчеркнули, что ошибки культурных деятелей не должны становится синонимом воровства, "как это сейчас представляется многими СМИ", в то же время могут быть предметом расследования. Кроме этого в "КиноСоюзе" уверены, что 200 из 215 миллионов рублей, выделенных "Седьмой студии", никак не могли быть украдены, так как то количество и качество произведённое компанией за три года деятельности никак не возможно было осуществить на оставшиеся 15 миллионов.

В организации отметили, что за период с 2011 по 2014 годы студия выпустила 13 театральных и 5 танцевальных спектакля. Два из них получили премию "Золотая маска", сообщает портал Znak.ru.

Читайте также: Экс-бухгалтер студии Серебренникова арестована по решению суда

Кирилл Серебренников опубликовал большой рассказ об обысках по делу о хищении

В Кремле не комментируют сообщения о реакции Путина на обыски у Серебренникова

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх