Диана Гурцкая заступилась за полицейских, задержавших читавшего "Гамлета" ребёнка

Диана Гудцкая, являющаяся председателем комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России, назвала оправданными действия сотрудников полиции, которые задержали девятилетнего мальчика.

Диана Гурцкая заступилась за полицейских, задержавших читавшего

Диана Гудцкая, являющаяся председателем комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России, назвала оправданными действия сотрудников полиции, которые задержали девятилетнего мальчика на улице Воздвиженка в центре Москвы.

По словам артистки, в сети была развёрнута "какая-то дикая травля полицейских, забравших ребёнка с улицы". При этом женщину, которая по некоторым данным являлась матерью мальчика и вступила в диалог с правоохранителями, Гурцкая назвала "посторонней и неадекватной", добавив, что ей нельзя было отдавать ребёнка.

"То, что он декламировал "Гамлета", а не держал табличку о спасении жизни больной матери, ничего не меняет", - заключила певица. Кроме этого общественный деятель сообщила, что, судя по записи инцидента, которую она внимательно прослушала, ребёнок стоял на улице один и собирал деньги, читая стихи. Гурцкая напомнила, что за вовлечение несовершеннолетних в бродяжничество и попрошайничество в России предусмотрена уголовная ответственность, сообщает "Газета.ру".

Напомним, что ранее появилась информация о том, что в полиции извинились перед отцом задержанного за чтение "Гамлета" мальчика.

Кроме этого омбудсмен Анна Кузнецова осудила действия московской полиции при задержании ребенка

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх