Детали Ноева ковчега найдены на горе Арарат

Китайские исследователи сделали сенсационное открытие. По их данным, на горе Арарат под внушительным слоем снега и вулканических образований были найдены обломки знаменитого Ноева ковчега.

Детали Ноева ковчега найдены на горе Арарат

Китайские исследователи сделали сенсационное открытие. По их данным, на горе Арарат под внушительным слоем снега и вулканических образований были найдены фрагменты древесины, которая является обломками знаменитого Ноева ковчега.

Уточняется, что ширина обнаруженных досок составляет порядка 20 сантиметров, кроме этого на них присутствуют особые крепления. По предварительным данным, найденные артефакты относятся примерно к 4800 году до нашей эры.

Кроме этого известно, что в нескольких сотнях метров от места данной находки располагается ледник, где ранее были найдены вмёрзшие в лёд другие части той же, по мнению учёных, конструкции, сообщает портал "360 Подмосковье".

Стоит отметить, что в 2010 году на той же горе уже "находили" фрагменты Ноева ковчега, а в 2006 году местом обнаружения обломков ковчега называлась гора Эверест. Однако каждый раз после тщательного анализа находок выяснялось, что они не имеют какого-либо отношения к Ноеву ковчегу.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх