Названа главная опасность недосыпания

Для того, чтобы оставаться здоровыми, людям необходимо спать около семи-восьми часов ежедневно. Учёные выяснили, что регулярное недосыпание - то есть сон короче шести часов - повышает вероятность смерти от инсульта.

Названа главная опасность недосыпания

Для того, чтобы оставаться здоровыми, людям необходимо спать около семи-восьми часов ежедневно. Учёные выяснили, что регулярное недосыпание - то есть сон короче шести часов - повышает вероятность смерти от инсульта, особенно у людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

К такому выводу пришли сотрудники Американской ассоциации сердца в ходе исследования, в котором приняли участие более 1300 человек. Средних возраст добровольцев составил 49 лет. У 39,2% из них были диагностированы повышенный уровень холестерина, сахара в крови, высокое давление и другие заболевания, определившие их в группу риска.

За людьми исследователи наблюдали на протяжении 16 лет. По итогам эксперимента 22% человек в группе риска скончались. У людей, входящих в эту группу и посвящавших сну менее шести часов в сутки, рису умереть от инсульта повышался в два раза, сообщает "Российская газета".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх