Звезда программы "О самом главном" заподозрила у себя тяжёлое заболевание

Российская актриса Светлана Пермякова решилась на откровенный разговор с поклонниками об онкологическом заболевании. Звезда на протяжении нескольких лет снимается в программе, посвящённой здоровью.

Звезда программы

Российская актриса Светлана Пермякова решилась на откровенный разговор с поклонниками об онкологическом заболевании. Звезда на протяжении нескольких лет снимается в программе, посвящённой здоровью, и не понаслышке знает о важности ранней диагностики. Теперь артистка решила сама пройти обледование на определение наличия ракового заболевания, чтобы убедиться, что её жизни и здоровью ничего не угрожает.

"Сегодня на бесшлаковой диете, завтра иду делать колоноскопию. Для тех, кто не в курсе, – это когда вводят мягкий эндоскоп с подсветкой и камерой и осматривают весь кишечник. Если находят что-то лишнее, то сразу удаляют или берут биопсию", - рассказала Светлана. Кроме этого она отметила, что по словам врачей колоректальный рак - это тихий убийца, который долгое время развивается бессимптомно, и после 40-летия необходимо обязательно проверяться. "Статистика смертности от КРР у нас в стране ужасающая, при этом информации ноль", - добавила 45-летняя артистка.

Кроме этого Пермякова высказалась и об отношении россиян к процедуре колоноскопии: "У нас все, что "через это место", вызывает или глупое хихиканье или жуткий страх. Начиталась в сети столько ерунды про колоноскопию – больно, страшно, стыдно показываться перед посторонними людьми. Это какая же фантазия у некоторых!"

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх