В Кремле отказались комментировать вопрос о легальности атеизма в России

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил, что в Кремле не будут реагировать на вопрос журналиста Владимира Познера о том, насколько законно на территории России заявлять о том, что ты атеист.

В Кремле отказались комментировать вопрос о легальности атеизма в России

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил, что в Кремле не будут реагировать на вопрос журналиста Владимира Познера о том, насколько законно на территории России заявлять о том, что ты придерживаешься атеистических убеждений. Чиновник пояснил, что данный вопрос относится к компетенции судебной системы. Кроме этого Песков назвал вопрос Познера риторическим.

Напомним, что сегодня, 16 мая Владимир Познер в эфире "Первого канала" прокомментировал приговор Руслану Соколовскому, вынесенный судом города Екатеринбурга. Напомним, что блогер был осуждён к 3,5 годам лишения свободы условно за то, что он играл в приложение PokemonGo в ходе службы в Храме-не-Крови. Ведущий программы попросил разъяснить, нарушает ли закон об оскорблении чувств верующих признание своих атеистических убеждений и не оскорбляет ли гражданин таким образом религиозные чувства патриарха Кирилла.

Пресс-секретарь патриарха Александр Волков счёл вопрос журналиста "странным", добавив, что ему не хотелось бы менять своё отношение к Познеру, который всегда производил впечатление "умного человека".

Напомним, что ранее в РПЦ рассказали, является ли атеизм в России легальным

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх