Ростуризм предупредил об угрозе теракта в Таиланде и Тунисе

В Ростуризме предупредили россиян о возможной вероятности проведения терактов на территории Тайланда и Туниса. По данным ведомства, в Таиланде отмечается высокий уровень угрозы отношении граждан Российской Федерации.

Ростуризм предупредил об угрозе теракта в Таиланде и Тунисе

В Ростуризме предупредили россиян о возможной вероятности проведения терактов на территории Тайланда и Туниса. По данным ведомства, в Таиланде отмечается высокий уровень угрозы отношении граждан Российской Федерации. Опасность представляют радикальные исламистские группировки, действующие на территории королевства.

Возможно проведение атак в форме аварийных ситуаций с туристическим транспортом, поджогов, применением биологического и химического заражения мест размещения с имитацией "естественных" причин этих событий, отметили в Ростуризме.

Тунис назван потенциально опасным в связи с тем, что его границы граничат со странами, где активно действуют боевики запрещённой в России группировке "ИГИЛ". Туристом стоит соблюдать меры личной безопасности во время пребывания на курортных территориях Сус, Хаммамет, Монастир и остров Джерба. В ведомстве россиянам рекомендовали отказаться от поездок на юг Туниса и исключить посещение районов, граничащих с Ливией и Алжиром, а также избегать мест массового скопления людей.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх