Патриарх Кирилл ответил на критику после вынесения приговора ловцу покемонов в храме

Накануне блогер из Екатеринбурга был осуждён за то, что он играл в храме в популярную во всём мире игру PokemonGo. Юношу признали виновным в оскорблении чувств верующих. Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет условно.

Патриарх Кирилл ответил на критику после вынесения приговора ловцу покемонов в храме

Накануне блогер из Екатеринбурга был осуждён за то, что он играл в храме в популярную во всём мире игру PokemonGo. Юношу признали виновным в оскорблении чувств верующих. Суд назначил ему наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы условно.

Сегодня глава Русской православной церкви патриарх Кирилл ответил на критику, которая стала поступать после оглашения приговора и раскритиковал тех, кто оскорбляет религиозные чувства.

По словам патриарха, нам пытаются объяснить, что оскорбление религиозный чувств является проявлением свободы, "что нужно жить по определённым правилам и тогда никто не будет покушаться на ваши человеческие права". При этом данную свободу Кирилл назвал внешней. В то же время, живя в информационном обществе, считая себя свободными, люди становятся рабами идей, политических концепций и принятых точек зрения.

При этом глава церкви сообщил, что лишь церковь делает человека внутренне свободными и не даёт манипулировать им. "Те, кто желает контролировать общественное, народное сознание, понимают, что, покуда будет церковь, тотального контроля никогда не будет", - цитирует слова патриарха "Интерфакс".

Читайте также: Суд вынес приговор ловцу покемонов, оскорбившему чувства верующих

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх