Названа примерная сумма курортного сбора

Стала известна сумма, которая будет взиматься с туристов, посещающих российские курорты, в случае, если будет принят федеральный закон о курортном сборе в Крыму, Краснодаре, Ставропольском крае и на Алтае.

Названа примерная сумма курортного сбора

Стала известна сумма, которая будет взиматься с туристов, посещающих российские курорты, в случае, если будет принят федеральный закон о курортном сборе. Так при въезде на территорию Крыма, Алтайского края, Краснодарского края и Ставропольского края с 1 января отдыхающим придётся платить от 30 до 50 рублей в день. В настоящее время законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры" 28 апреля одобрило правительство, теперь он рассматривается Государственной думой.

В документе указывается сумма в 100 рублей, однако представители курортных регионов отметили, что сумма сбора будет меньше, чтобы не отпугнуть туристов. При этом на всей территории Ставропольского края сбор будет одинаковым, а в Крыму будет зависеть от популярности каждого конкретного курорта.

Сенатор от Алтайского края назвал сумму в 100 рублей оптимальной, однако признал, что двигаться к ней надо постепенно, чтобы не оказать негативного влияния на турпоток, сообщает ТАСС.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх