Многодетных предложили переселять в отдельные городки

Многодетных россиян предложено переселять в "городки демографического будущего". Соответствующий пункт был включён в проект концепции закона "О статусе многодетных семей". Так будет реализовано право на бесплатную землю.

Многодетных предложили переселять в отдельные городки

Многодетных россиян предложено переселять в "городки демографического будущего". Соответствующий пункт был включён в проект концепции закона "О статусе многодетных семей". Так предполагается реализовывать право многодетных семей на бесплатные земельные участки, "инфраструктурно оборудованных по европейским стандартам".

Соответствующий документ разрабатывался в Институте демографии, миграции и регионального развития. Семьи, которые не захотят переселяться в отдельные "городки", смогут получить возврат ипотечного кредита по факту рождения четвёртого и каждого последующего ребёнка - по 20% за каждого.

Расходы на решение жилищного вопроса семей с тремя и более детьми лягут на государственный фонд, который авторы законопроекта назвали "Фондом будущего". Фонд будет пополняться из федерального и регионального бюджетов, отчислений с продажи сырьевых ресурсов и "налога в пользу будущего", сообщает газета "Известия".

Напомним, что ранее Путину предложили поддерживать многодетные семьи за счет налогов с малодетных

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх