Ученые рассказали, какие продукты приводят к развитию подагры

Исследователи из Гарвадской медицинской школы выяснили, какие именно продукты приводят к развитию одной из форм артрита - подагры. По данным экспертов, причиной того, что порядка 4% населения страдают от данного заболевания.

Ученые рассказали, какие продукты приводят к развитию подагры

Исследователи из Гарвадской медицинской школы выяснили, какие именно продукты приводят к развитию одной из форм артрита - подагры. По данным экспертов, причиной того, что порядка 4% населения страдают от данного заболевания, является так называемая западная диета.

Учёные подчеркнули, что развитие подагры вызывают красное мясо, сладости, безалкогольные напитки. От употребления данных продуктов в а образуются кристаллы уратов. В большинстве своём от подагры страдают мужчины старше тридцатилетнего возраста, а также женщины в период менопаузы.

В то же время сотрудники Гарварда рассказали, каким образом можно снизить риск возникновения проблем с суставами. Для этого необходимо почаще употреблять фрукты и овощи, а также цельнозерновые продукты и орехи, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх