Учёные назвали наиболее полезные сочетания фруктов и овощей

Эксперты рассказали, какие фрукты и овощи правильнее всего сочетать между собой. По данным научных работников, соблюдение принципов сочетаемости продуктов в рационе питания позволит наладить пищеварение.

Учёные назвали наиболее полезные сочетания фруктов и овощей

Эксперты рассказали, какие фрукты и овощи правильнее всего сочетать между собой. По данным научных работников, соблюдение принципов сочетаемости продуктов в рационе питания позволит наладить пищеварение и получить множество витаминов.

При употреблении фруктов важно придерживаться "смешанного" правила, отмечают диетологи. Это приведёт к укреплению организма и обогащению его витаминами и микроэлементами. От правильного сочетания фруктов с овощами выигрывают мочевой пузырь, почки, нормализуется давление и выводятся токсины.

В качестве примеров удачного подбора продуктов в рационе выделяют: морковь, имбирь и яблоко. Данный коктейль благотворно сказывается на иммунной системе. Бороться с онкологией может сочетание яблока, огурца и сельдерея. Манго полезно сочетать с ананасом, виноградом или арбузом и употреблять вместе с молоком, сообщает РИА «ВистаНьюс».

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх