Россияне навали причины своих болезней

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос, в ходе которого выяснил, какие именно явления граждане России считают причинами своего плохого самочувствия и болезней.

Россияне навали причины своих болезней

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос, в ходе которого выяснил, какие именно явления граждане России считают причинами своего плохого самочувствия. Наибольшее количество голосов респондентов было отдано за стресс и работу.

Винят в своих болезнях трудовую деятельность и напряжение 35% россиян. Видят причину проблем в отсутствии денег на лекарства и профилактику болезней столько же опрошенных. На плохую экологию пожаловалось 32% респондентов. Стоит отметить, что два года назад работа и стресс являлась причиной болезней по мнению 47% респондентов, а отсутствие денег на лечение и профилактику волновало лишь 17% опрошенных.

Кроме этого к числу причин болезней россияне отнесли возраст, накопившиеся с ним проблемы и невозможность отдохнуть (28%), Россияне навали причины своих болезней наличие вредных привычек и отсутствие занятий спортом (15%), наследственность (14%), близость вредного производства (13%), неправильное питание (13%), сообщает "РИА Новости".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх