Учёные дали совет полным людям

Учёные из Соединённых Штатов Америки и Турции выяснили, что может помочь полным людям справиться с лишними килограммами, диабетом и инсулиновой недостаточностью. Исследователи дали пациентам простой и действенный совет.

Учёные дали совет полным людям

Учёные из Соединённых Штатов Америки и Турции выяснили, что может помочь полным людям справиться с лишними килограммами, диабетом и инсулиновой недостаточностью. Исследователи дали пациентам простой и действенный совет. Согласно проведённому на крысах эксперименту, экстракт корицы способен помочь справиться с полнотой.

На протяжении трёх месяцев грызунов кормили высококалорийной пищей с повышенным содержанием жира, однако крысам из одной группы давали в качестве добавки экстракт корицы.

В результате крысы, употребляющие пряность, оказались менее толстыми, чем представители другой группы. В их крови было больше антиоксидантов, меньше ферментов, стимулирующих накопление жира во внутренних органах и холестерина.

Согласно данным ВОЗ, в настоящее время порядка трети населения планеты страдает от ожирения, при этом в некоторых странах лишний вес есть более чем у половины населения, сообщает "Российская газета".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх