РПЦ: ограничение работы супермаркетов по воскресеньям укрепит семьи

Инициативу по ограничению работы крупных торговых сетей в воскресные дни поддержала Русская православная церковь. Шопинг по воскресеньям приводит к разводам, заявил митрополит Волоколамский Иларион.

РПЦ: ограничение работы супермаркетов по воскресеньям укрепит семьи

Инициативу по ограничению работы крупных торговых сетей в воскресные дни поддержала Русская православная церковь. С соответствующим заявлением выступил глава синодального Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

По словам священнослужителя, ограничение времени работы магазинов поможет укрепить российские семьи. Он подчеркнул, что воскресенье необходимо для того, чтобы провести день дома в кругу семьи или в церкви.

"Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха", - сообщил митрополит. Он добавил, что у людей не остаётся времени на то, чтобы побыть друг с другом, а привычка проводить седьмой день недели в магазинах в итоге приводит к разводам.

Напомним, что ранее стало известно о том, что российские парламентарии разрабатывают законопроект, согласно которому в стране может быть ограничено время работы гипермаркетов. Соответствующее заявление сделал Сергей Лисовский.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх