Медведев внёс в Госдуму законопроект о курортных сборах

Правительство передало на рассмотрение Государственной думы законопроект о проведении в некоторых регионах России эксперимента по взиманию платы за пользование курортной инфраструктурой.

Медведев внёс в Госдуму законопроект о курортных сборах

Правительство передало на рассмотрение Государственной думы законопроект о проведении в некоторых регионах России эксперимента по взиманию платы за пользование курортной инфраструктурой. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В законопроекте указано, что опыт должен быть проведён на территории Республики Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

При этом уточняется, что некоторые категории граждан будут освобождены от уплаты данного сбора. А расходы, связанные с экспериментом, лягут на региональные бюджеты.

"По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения", - говорится в сообщении, опубликованном на портале кабинета министров.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх