"Открытая Россия" рассказала, почему она не может быть нежелательной в России

В среду, 26 апреля согласно решению Генеральной прокуратуры Российской Федерации организация "Открытая Россия" была признана нежелательной на территории страны. Данное решение было принято на основе проверки.

В среду, 26 апреля согласно решению Генеральной прокуратуры Российской Федерации организация "Открытая Россия" была признана нежелательной на территории страны. Данное решение было принято на основе проведённой ведомством проверки.

Немногим позже на сайте "Открытой России" появился ответ на решение российского ведомства. "Открытая Россия", которую вы сейчас читаете, является чисто российской организацией и потому нежелательной быть признана никак не может", - сказано в сообщении организации.

Вместе с данной компанией, учреждённой акционерами нефтяной компании ЮКОС и грубой частных лиц, в том числе Михаилом Ходорковским, такой статус получили "Институт современной России" и общественное сетевой движение "Открытая Россия".

По мнению прокуратуры, деятельность данных организаций, зарегистрированных в Великобритании и США, представляет угрозу основам конституционного строя РФ и безопасности государства, их обвинили в осуществлении программы по дискредитации результатов проходящих в России выборов и признания их нелегитимными.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх