В Турции найден гроб с телом российского генерала

В турецкой провинции Ардаган во время строительства жилого дома рабочие случайно сделали шокирующую находку. В ходе раскопок был обнаружен гроб со скелетированным телом мужчины.

В Турции найден гроб с телом российского генерала

В турецкой провинции Ардаган во время строительства жилого дома рабочие случайно сделали шокирующую находку. В ходе раскопок был обнаружен гроб со скелетированным телом мужчины. При этом на трупе достаточно хорошо сохранились некоторые элементы одежды.

На место строительства прибыли археологи. Им удалось установить, что данные останки принадлежали одному из российских генералов. При этом военный жил приблизительно 140 лет назад. Вероятно, он участвовал в военных походах России в Закавказье и Турцию.

Музейные работники города Карс отметили, что генерал мог быть захаронен в данной местности после 1878 года, когда земли вокруг Карса в результате очередной русско-турецкой войны перешли России. После того, как находку изучат сотрудники правоохранительных органов, тело с гробом передадут в ведение археологов, сообщает Нurriyetdailynews.com

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх