Депутаты придумали, как захоронить Ленина

В Государственную думу России был внесён законопроект, предусматривающий появление юридического механизма для захоронения останков Владимира Ильича Ленина. Инициатива приурочена к дню рождения вождя большевиков.

Депутаты придумали, как захоронить Ленина

В Государственную думу России был внесён законопроект, предусматривающий появление юридического механизма для захоронения останков Владимира Ильича Ленина. Соответствующий документ, приуроченный ко дню рождения лидера большевиков 22 апреля, был разработал думскими фракциями "Единая Россия" и ЛДПР.

В качестве авторов инициативы выступили депутаты Владимир Сысоев, Иван Сухарев, Александр Курдюмов, Евгений Марченко и Николай Брыкин.

Чиновники предлагают внести поправки в закон "О погребении", согласно которым будет создана межведомственная комиссия, занимающаяся вопросом перезахоронения останков исторических личностей. Кроме этого законопроект, по задумке авторов, должен восполнить пробел в законодательстве, связанный с отсутствием юридических основания для перезахоронения Ленина, сообщает RT.

Депутат Сысоев подчеркнул, что не сомневается в том, что "большинство граждан России поддержат такое решение". Отметим, что накануне в рамках опроса "Левада-Центра" более половины граждан России высказались за захоронение Ленина.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх