Помощником генсека ООН стал россиянин

Гражданин России Александр Зуев был назначен помощником генерального секретаря ООН по вопросам правопорядка и органов законности в Департаменте миротворческих операций. 59-летний Зуев работает в ООН с 1990 года.

Помощником генсека ООН стал россиянин

Гражданин России Александр Зуев был назначен помощником генерального секретаря ООН по вопросам правопорядка и органов законности в Департаменте миротворческих операций. Уточняется, что 59-летний Зуев работает в Организации Объединённых Наций с 1990 года.

Ранее он был представителем Детского фонда (ЮНИСЕФ) в Казахстане, после координировал работу Управления по развитию в Таджикистане. В прошлом году россиянин занимал должность менеджера глобальных программ и специального советника по предупреждению насилия и экстремизма в Управлении по развитию. В период с 2003 по 2004 годы Зуев был старшим координатором от ООН в международной комиссии по оценке последствий кризиса в Порт-о-Пренс на Гаити.

Прежде пост помощника генсека ООН по вопросам правопорядка занимал другой россиянин - Дмитрий Титов. "Генсек ООН благодарен Титову за его самоотверженную работу в миротворческом департаменте ООН с 1991 года и за труд на должности помощника генсека в Департаменте миротворческих операций", - говорится в сообщении пресс-секретаря главы ООН Антониу Гутерриша.

До начала работы в международной организации Зуев занимал должность декана МГИМО, был сотрудников МИД России.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх