Составлен список самых богатых россиян

Журнал Forbes составил рейтинг самых обеспеченных граждан России. Самым богатейшим россиянином был назван Леонид Михельсон, являющийся совладельцем крупнейшей в стране частной газодобывающей компании "Новатэк".

Составлен список самых богатых россиян

Журнал Forbes составил рейтинг самых обеспеченных граждан России. Самым богатейшим россиянином был назван Леонид Михельсон, являющийся совладельцем крупнейшей в стране частной газодобывающей компании "Новатэк". Бизнесмен во второй раз подряд занимает верхнюю строку рейтинга из 200 богатейших бизнесменов.

Издание оценило капитал предпринимателя в 18,4 миллиарда, за прошедший год состояние Михельсона увеличилось на 4 миллиарда.

Вторую строку списка занимает Алексей Мордашов, владелец компании "Северсталь". Бизнесмен поднялся с шестой строки, которую он занимал ещё год назад. Состояние Мордашова оценивается в 17,5 миллиарда долларов. За минувший год он заработал порядка 6,6 миллиарда долларов.

Следом за ними идёт Владимир Лисин, владелец Новолипецкого металлургического комбината. С состоянием в 16,1 миллиарда долларов он поднялся с восьмого на третье место.

Уточняется, что совокупный доход всех 200 богатейших граждан России за год вырос на 100 миллиардов и составил 460 миллиардов долларов. Число долларовых миллиардеров в России за год возросло с 77 до 96 человек, сообщает Forbes.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх