Иван Охлобыстин: «Песни созвездия Гончих Псов»

«Эксмо» представляет книгу известного актера и сценариста. В нее вошли две повести - «Нулевой километр» и «Песни созвездия Гончих Псов» - о трагикомических приключениях обычных героев в простых провинциальных городках.

Иван Охлобыстин: «Песни созвездия Гончих Псов»

Издательство «Эксмо» представляет книгу известного актера, сценариста, кинорежиссера Ивана Охлобыстина. В нее вошли две сатирические повести - «Нулевой километр» и «Песни созвездия Гончих Псов», которые повествуют о трагикомических приключениях, казалось бы, обычных героев в простых провинциальных городках.

Иван Охлобыстин –  это вдумчивый писатель, острый на язык, умеющий подмечать детали и выплескивающий на страницы своих произведений всю свою харизму и богатое воображение.

Его книга «Песни созвездия Гончих Псов» – трагикомичный фарс, где герои, казалось бы, самые обычные люди, попадают в не совсем обычные, часто комичные обстоятельства. Здесь простые мужики рассказывают друг другу легенды о зайце-оборотне, замеченном за любовными похождениями к их женам, а призраки геологов сплавляются по реке. Читатель будет не отрываясь следить за ходом повествования, переходя от легкой усмешки к безудержному хохоту.

Текст, написанный автором, буквально можно разобрать на емкие, хлесткие и остроумные цитаты. «Песни созвездия Гончих Псов» – и динамит, и фейерверк. Эта книга как номер сумасшедшего клоуна, который в прошлом был писателем-гуманистом… или физиком-ядерщиком. В лучших традициях Габриэля Гарсиа Маркеса – и в то же время очень по-русски.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх