В Москве решили, куда переселять жителей пятиэтажек

Правительство города Москвы определилось с площадками, где будут построены дома, куда переселят жителей пятиэтажных домов в столице. По данным штаба по реализации программы реновации жилищного фонда города.

В Москве решили, куда переселять жителей пятиэтажек

Правительство города Москвы определилось с площадками, где будут построены дома, куда переселят жителей пятиэтажных домов в столице. По данным штаба по реализации программы реновации жилищного фонда города, в большинстве случев выбранные места под застройку в настоящее время являются пустырями, в ближайшее время их начнут подготавливать для застройки.

Всего на рассмотрение комиссии мэрии Москвы были внесены 43 стартовые площадки. Некоторые объекты уже начали строиться, сообщает Лайф. Кроме этого дома для переселения будут возводиться и на месте сносимых пятиэтажек. Уточняется, что в основном речь идёт о строительстве в районах промзон.

"Уже утверждён список из 34 площадок, пригодных для включения в программу. Жильцов пятиэтажек расселят в новых домах на улицах Флотская, Онежская, Малая Ботаническая, Нагатинский затон, Судостроительная, Свободы, Бехтерева, Шумилова, Изумрудная, Рязанский проспект, — добавил источник. Также переселят москвичей в микрорайоны Бескудниково, Алтуфьевский, Северное Тушино, Южное Тушино, Котловка, Ивановское, Кузьминки", - сообщил источник в руководстве города.

Мэрия планирует добиваться передачи земли под гостиницей "Золотой колос", на месте которой также планируется строительство домов, пригодных для проживания.

Ранее стало известно о том, что Департамент строительства города Москвы составил график сноса столичных хрущёвок на текущий 2017 год. Как стало известно, основной объём работ по расселению и сносу намечен на весенний и осенний периоды.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх