Ученые развенчали миф о злой мачехе

Исследователь из Канады Кара Захарючук провела исследование, в ходе которого она развенчала миф о "злой мачехе". Женщина занялась исследованием и анализом десятка статей на тему отношений между родственниками после развода.

Ученые развенчали миф о злой мачехе

Исследователь из Канады Кара Захарючук провела исследование, в ходе которого она развенчала миф о "злой мачехе". Женщина занялась исследованием и анализом десятка статей на тему отношений между родственниками после развода. Учёная пришла к выводу, что мачеха способна оказать детям поддержку, помочь им справиться со стрессом в связи с разрывом родительских отношений, а также адаптироваться в новой семье.

Вдобавок Захарючук провела серию интервью, в ходе которых выяснила, что абсолютное большинство опрошенных женщин, вступив в официальный брак, чувствовали себя мамами и старались оказать заботу детям от предыдущих браков своих супругов.

Канадка пришла к выводу, что "не стоит распространять стереотипы, что неродная мать — злая, далекая от проблем детей и жестокая". Благодаря мачехи, которая займёт в семье определённую роль, атмосфера среди родственников только улучшится, резюмировала Захарючук и издании Journal of Divorce & Remarriage.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх