От взрыва колонны автобусов в Сирии погибло более 100 человек

По данным организации Syrian Observatory for Human Rights в результате взрыва колонны автобусов в пригороде сирийской провинции Алеппо погибли как минимум 112 человек. Инцидент произошёл на территории, подвластной Асаду.

От взрыва колонны автобусов в Сирии погибло более 100 человек

По данным организации Syrian Observatory for Human Rights в результате взрыва колонны автобусов в пригороде сирийской провинции Алеппо погибли как минимум 112 человек. Инцидент произошёл на территории, подвластной сирийским правительственным войскам, недалеко от контрольного блокпоста. В автобусах находились жители шиитских деревень. На автобусах их эвакуировали с места жительства.

По данным сирийских властей, взрывчатка была заложена в одной из машин, находившихся рядом в колонной автобусов. Уточняется, что взрывное устройство активировал террорист-смертник. К данному моменту ответственность за атаку не взяла на себя ни одна террористическая группировка.

Всего в автобусах находилось около пяти тысяч сирийцев. Это были как мирные жители, так и бойцы правительственной армии, сообщает телеканал "Дождь".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх