Учёные рассказали, как надо заваривать чай, чтобы он приносил пользу

Учёные из Великобритании рассказали, как необходимо заваривать чай, чтобы он приносил наибольшую пользу. Данный напиток способен приносить ещё большую пользу здоровью человека, чем было известно ранее.

Учёные рассказали, как надо заваривать чай, чтобы он приносил пользу

Учёные из Великобритании рассказали, как необходимо заваривать чай, чтобы он приносил наибольшую пользу. По данным исследователей, данный напиток приносит максимальную пользу здоровью человека и наилучшим образом раскрывает свои полезные свойства в тех случаях, когда чайный пакетик в наполненном кипятком чайнике на 30 секунд помещают в микроволновую печь.

Чашка чая, который был заварен таким замысловатым способом, по своей ценности равна трём таким же по объёму чашкам чая, заваренного традиционным способом, отмечают британцы.

Учёные выяснили, что кипяток в чайнике приводит к активизации 80% кофеина, полифенолов и теанина в чае. При этом, когда чай дополнительно разогревается в микроволновке, полезные свойства напитка только усиливаются. При этом подчёркивается, что после того, как напиток нагрелся, его необходимо разлить по чашкам и дать настояться в течение одной минуты, сообщает портал "Дни.ру".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх