Собственники помещений в "хрущёвках" смогут получить денежные компенсации

Московская городская дума одобрила предложения, сделанные партией "Единая Россия" по программе реновации пятиэтажек. Проект федерального закона о реновации жилого фонда Москвы получил положительный отзыв в парламенте.

Собственники помещений в

А переселенцам выдадут квартиры с отделкой "под ключ". Московская городская дума одобрила предложения, сделанные партией "Единая Россия" по программе реновации пятиэтажек. Проект федерального закона о реновации жилого фонда Москвы получил положительный отзыв в городском парламенте, в ходе заседания Думы в документ были включены предложения московского отделения партии "Единая Россия". До 13 апреля отзыв должен поступить на рассмотрение в Государственную думу.

В частности было одобрено предложение, согласно которому собственники нежилых помещений в сносимых домах смогут выбрать между получением равнозначного по метражу помещения в новом доме и денежной компенсацией по рыночной стоимости недвижимости.

Кроме этого в правках уделено внимание благоустройству предоставляемых взамен сносимых квартир. "Законопроект не раскрывает понятие "благоустроенное жилое помещение". Мы предлагаем закрепить одним из критериев такого помещения критерий наличия отделки "под ключ", которая обеспечит переселяемым гражданам комфортное проживание в новом жилье сразу после переезда", - заявил председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политики Степан Орлов.

Читайте также: Власти предложили распространить программу сноса "хрущевок" на регионы

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх