Врачи просят создать для бомжей и мигрантов отдельную больницу

Представители медицинского сообщества предложили создать на территории Москвы отдельную клинику для бездомных людей и людей без документом. Соответствующая инициатива была направлена в Государственную думу.

Врачи просят создать для бомжей и мигрантов отдельную больницу

Представители медицинского сообщества предложили создать на территории Москвы отдельную клинику для бездомных людей и людей без документом. Соответствующая инициатива была направлена в Государственную думу. В настоящее время она перенаправлена на рассмотрение в Министерство здравоохранения.

Кроме медицинских услуг в новом центре предлагается оказывать бездомным помощь в социальной адаптации. Финансировать больницу предлагается из бюджета, а также за счёт средств привлечённых инвесторов и благотворителей.

Согласно инициативе медиков, для будущей больницы не потребуется строить новое здания, можно использовать пустующее в настоящее время строение инфекционной больницы №3, расположенной на юго-востоке столицы на улице 1-ая Курьяновская, сообщает "Лайф".

В настоящее время лиц без документов госпитализируют лишь в самых тяжёлых случаях, а в большинстве случаев медицинская помощь им оказывается амбулаторно.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх