Чиновники назвали среднюю зарплату московского врача

В министерстве здравоохранения России рассказали об уровне оплаты труда медиков в российской столице. По словам главы ведомства Алексея Хрипуна, по сравнению с 2010 годом зарплата врачей в Москве выросла на 54%.

Чиновники назвали среднюю зарплату московского врача

В министерстве здравоохранения России рассказали об уровне оплаты труда медиков в российской столице. По словам главы ведомства Алексея Хрипуна, по сравнению с 2010 годом зарплата врачей в Москве выросла на 54%. В прошлом году в Москве врач в среднем получал более 87 300 рублей. При этом оклады среднего персонала выросли на 37%, и в минувшем году составили порядка 58000 рублей, зарплата младшего медперсонала составила 34 800 рублей, заявил министр.

По данным материалов к заседанию президиума правительства Москвы, в прошлом году бюджет системы здравоохранения вырос на 8,7% и составил 316,8 миллиардов рублей. Средние расходы на одного пролеченного пациента в столичном стационаре выросли до 42900 рублей. Размер подушевого финансирования поликлиник также вырос и составил 5800 рублей, сообщают "Ведомости".

Ранее эксперты заявили, что оптимизация российской системы здравоохранения привела к массовому закрытию больниц, а также к падению качества оказываемых медицинских услуг и неотложной помощи. Через пять лет страна достигнет уровня 1913 года.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх