«Любимые русские пироги»

«Русские пироги, пирожки, булочки и прочие шаньги и плюшки – это не только дань традициям. Во-первых, это вкусно. Это история и семьи, и страны. Запах свежей выпечки субботним утром наполняет дом уютом и счастьем.

«Любимые русские пироги»

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга известного повара и блогера Оксаны Путан. «Русские пироги, пирожки, булочки и прочие шаньги и плюшки – это не только дань традициям. Во-первых, это вкусно. Это история и семьи, и страны. Запах свежей выпечки субботним утром наполняет дом уютом и счастьем.

Пироги – это еще и очень экономный способ накормить огромное количество гостей, навсегда зарекомендовав себя богиней кухни. И во-вторых, дрожжевое тесто – это увлекательнейший процесс. Это, осмелюсь сказать, колдовство. Причем доступное любому».

Книгу про пироги от Оксаны Путан ждали давно. Магия в том, что с ее помощью «на ты» с дрожжевым тестом переходят даже те, кто всю жизнь считал, что на это не способен. В рецептах Оксаны нет размытых слов «на глаз», «до готовности» и «примерно». У нее все точно и просто. Чем сухие дрожжи отличаются от свежих? Влияют ли на качество теста настроение и погода? Почему важна  расстойка и откуда берутся дырочки в хлебе? Существует ли идеальный способ замеса теста? Надо ли просеивать муку? И главный вопрос – как найти «свое» тесто, тот самый заветный рецепт, который будет передаваться от детей к внукам? В книге «Любимые русские пироги» есть ответы на эти вопросы.

Об авторе:

Оксана Путан - профессиональный повар, автор кулинарных книг и известный кулинарный блогер. Ее рецепты отличаются практичностью, доступностью и пользуются огромной популярностью в русскоязычном интернете. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх