В Минздраве рассказали в появлении в России вытрезвителей

В Министерстве здравоохранения России заявили о планах по открытию вытрезвителей в стране. Отмечается, что возобновление работы подобных учреждений может быть приурочено к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В Минздраве рассказали в появлении в России вытрезвителей

В Министерстве здравоохранения России заявили о планах по открытию вытрезвителей в стране. Отмечается, что возобновление работы подобных учреждений может быть приурочено к чемпионату мира по футболу 2018 года. Соответствующее заявление сделал Евгений Брюн, главный внештатный нарколог минздрава.

Он отметил, что в дни проведения матчей чемпионата мира на улицах будет много пьяных болельщиков. "Сейчас прорабатывается вопрос с участием регионов. Массово вытрезвители откроют уже в ближайший год. Это медицинская часть. Вытрезвители нам понятны и известны, что делать с ними тоже понятно. Еще остается проработать организационный и финансовый вопросы", - сообщил Брюн газете "Известия".

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время идея открытия в России вытрезвителей согласовывается всеми заинтересованными ведомствами. В ведомстве подчеркнули, что данная инициатива поступила от главы государства Владимира Путина. Идею уже поддержало Министерство внутренних дел, там отметили рост числа преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Скворцова предложила вернуть платные вытрезвители

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх