Акция памяти жертв теракта в Петербурге была скоротечной

Сегодня, 6 апреля в 18.00 около станции метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге началась акция памяти жертв теракта. Напомним, что из-за взрыва в метро Петербурга, произошедшего 3 апреля погибли 14 человек.

Акция памяти жертв теракта в Петербурге была скоротечной

Сегодня, 6 апреля в 18.00 около станции метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге началась акция памяти жертв теракта. Напомним, что из-за взрыва в метро Петербурга, произошедшего 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" погибло 14 человек, порядка 73 получили ранения. С того же дня жители северной столицы несут цветы к станциям, где всё произошло.

Начиная с 17 часов был закрыт вход и выход на станции "Технологический институт". Участники акции памяти проходили со стороны Московского и Загородного проспектов, проходя через металлоискатели и ручной досмотр. Мероприятие посетили также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель законодательного собрания Вячеслав Макаров.

По словам сотрудника одной из районных администраций города, от всех сотрудников потребовали в обязательном порядке явиться на акцию у метро, сообщает газета "Ведомости".

В течение тридцати минут были зачитаны имена погибших, сказаны короткие речи. Выступили представители различных конфессий, а также Александр Розенбаум. В конце прозвучал гимн России и мероприятие закончилось.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх