Россиянка потребовала от клиники два миллиона за лишение девственности

Жительница Новосибирска обратилась в суд с заявлением о том, что во время визита к гинекологу она была лишена девственности. 29-летняя пациента сообщила, что при осмотре врачом она почувствовала боль.

Россиянка потребовала от клиники два миллиона за лишение девственности

Жительница Новосибирска обратилась в суд с заявлением о том, что во время визита к гинекологу она была лишена девственности. 29-летняя пациента сообщила, что при осмотре врачом она почувствовала боль, а после заметила на перчатках гинеколога кровь. После этого женщина обратилась к другому медику, который подтвердил частичное лишение девственности. Пациентка через суд потребовала от клиники два миллиона рублей.

Суд частично удовлетворил требования истицы, в качестве компенсации морального ущерба в её пользу взыскано 45 тысяч рублей.Уточняется, что компенсацию будет выплачивать женская консультация №1 города Новосибирска. Адвокат потерпевшей сообщила, что пациентка несколько раз уточняла, что она является девственницей, так как ранее не посещала данного врача.

Юрист также отметила, что сумма иска формировалась исходя из зарубежной практики, так как в России подобных прецедентов нет, в связи с тем, что девственная плева не расценивается как орган и её повреждение не классифицируется как причинение вреда здоровью. "Поэтому иск формировался исключительно из причинного морального вреда в результате оказания медицинских услуг ненадлежащего качества," - заключила адвокат.

Известно также, что врач-гинеколог, который проводил первоначальный осмотр, был уволен после появления иска о лишении девственности. Ни он, ни клиника не принесли пациентке извинения, сообщает портал "Лайф".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх