Член Совета по правам человека при главе Чечни обосновала убийство геев

Сегодня на страницах "Новой газеты" появилось сообщение о том, что в республике Чечне было задержано порядка ста человек, подозреваемых в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Член Совета по правам человека при главе Чечни обосновала убийство геев

Сегодня на страницах "Новой газеты" появилось сообщение о том, что в республике Чечне было задержано порядка ста человек, подозреваемых в нетрадиционной сексуальной ориентации. Издание сообщает о том, что трое из задержанных могли быть убиты.

Ситуацию с преследованием гомосексуалистов в Чечне прокомментировала правозащитник Хеда Саратова, член Совета по правам человека при главе региона Рамзане Кадырове. Она заявила, что в Чечне не осуждается преследование ЛГБТ-сообщества.

Правозащитница отметила, что "даже крайнюю меру в отношении таких людей общество, в котором мы живём, не осудит". Даже если гомосексуалиста убьют, его близкие и родные будут делать всё, чтобы не разглашать произошедшее, сообщила Саратова. К такого рода убийству кроме семьи жертвы с пониманием отнесутся и судебная, и правоохранительная системы, добавила она в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Член совета по правам человека констатировала, что к ней не поступало ни одного сообщения о преступлениях в отношении лиц с нетрадиционной ориентацией, при этом она заверила, что в любом случае не стала бы их рассматривать.

Подобные высказывания женщина объяснила тем, что гомосексуализм идёт вразрез с ценностями и традициями чеченского населения. "Я уверяю вас, в нашем чеченском обществе человек, который уважает себя, традиции и обычаи, он сам будет без каких либо структур преследовать и делать все, чтобы таких людей в нашем обществе не было. Это зло, с которым будет каждый чеченец бороться", - заключила чиновница.

Читайте также: СМИ сообщают о массовых задержаниях в Чечне за гомосексуализм

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх